Category:

Про котты и сюрко

дорогие мои, а вот такой у меня возник вопрос: края рукавов и ворота у котт на 13 век вышивкой украшали или как? Если не вышивкой, то украшали ли их чем-нибудь вообще или вся красота доставалась только сюрко?
И еще вопрос: сюрко безрукавов и с разрезами по бокам найдено много, но параллельно идет информация про сюрко с длинными широкими рукавами, а внешнего вида я как-то не могу найти.
И еще вопрос: носили ли поверх сюрко пояса или их носили сугубо на котту под сюрко?
И еще вопрос: рукава котты на шнуровк - шнуровался разрез на рукаве или шнуровка шла поверх ткани?

С непременным уважением к сообществу