шоссы и иже с ними
Дамы, кто-нибудь мне может популярно рассказать, как крепились мужские шоссы? То есть я знаю, что на подвязках.. вроде как на пояс.. Но во-первых, что за пояс (если это действительно так), во-вторых куда этот пояс одевался (прямо ли на рубашку или еще как), из чего делались подтяжки (кожа ли, шерсть ли)... И еще — какие брэ одевались под раздельные шоссы (период - поздний 14-ый век)? То есть бывают длинные брэ (типа бриджей по длине) и короткие (типа трусов)... Так вот, на что из этого одевались шоссы и как достигалось то, что брэ не вылезали из шоссов (если короткие) или как эти самые узкие шоссы одевались на брэ (если длинные). И вообще... есть ли при пошиве шосс и брэ какие-то тонкости, которые не указываются в обычных исследованиях/мануалах? Просто средневековье ни разу не шила, а особенно мужское...
