? ?

September 2023

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Tags

Powered by LiveJournal.com
ver

viona in costume_history

семинар по костюму 16 века, Питер

Надеюсь, не оффтоп:), и может быть интересно.

В эту субботу, 15 ноября, в Санкт-Петербурге пройдет практический бесплатный семинар по костюму 16 века. Подробную информацию (место, время, темы и все прочее) можно посмотреть на форуме или вконтакте.

От себя добавлю: семинар организуют и проводят простые смертные, не причащенные тайн бытия. Что знаем - то рассказываем; вероятно, опытным реконструкторам и продвинутым пользователям будет не очень интересно, но если вас мучают вопросы из разряда "с чего начать", "что вообще бывает", "как выкроить корсет" и "как делаются  манжеты (с)" - то это самое оно. Приходите, будем рады всем:)

Comments

А есть возможность дидактический материал вместе с отчётом потом выложить здесь? А то оно мне сейчас как раз актуально, но я в Израиле;о(((
Честно скажу - мы постараемся. Не менее честно прокомментирую - гарантии нет, поскольку, по сути, зависит от докладчиков.

(офф: это не манжеты, это нижние расширяющиеся нижние верхние рукава, под которыми широкие, но сужающиеся нижние. Раскладок в сети много, если попадутся (или попадутся в докладах:), я выложу, но более вероятно, что Вам ответят раньше:) Попробуйте погуглить по tudor costume или посмотреть на сайте http://www.elizabethancostume.net/index.html Тут, конечно, более поздний период, но есть и тюдорщина.)
Как всё затейливо... Пошла гуглить. Спасибо, буду надеяться, что всё-таки удастся хотя бы часть материала выложить. Всё-таки здесь им гораздо больше народу сможет воспользоваться.
Это не вопрос. Но жизнь такова, что организовать\провести семинар с парой собственных докладов в рамках оного и выложить по нему материалы - это два равно затратных по силам\времени мероприятия. Причем второе как бы не было затратней:)
как раз то, чего для счастья не хватало!
Замечательное начинание!
Пуст все пройдет так, как запланировали и превзойдет Ваши собственные ожидания )) Вот, впору пожалеть, что я сейчас не в Питере.
Спасибо:) Боюсь, как бы первый блин не получился слегка комом, но надо же с чего-то начинать?:)